7.1
Basada en 86 reseñas

Kamar Keluarga Tanah Abang

El Hotel Kamar Keluarga Tanah Abang Yakarta está situado en el distrito Centro de Yakarta, a 5 minutos a pie de Djakarta Theater. En todas las habitaciones hay WiFi, para que puedas estar conectado.

La Plaza Merdeka está ubicado a una distancia de 2 km de este hotel, mientras que el Monumento nacional está a 2,1 km. El hotel Kamar Keluarga Tanah Abang también está situado muy cerca del Monumento Selamat Datang. Los amantes de la naturaleza apreciarán la cercanía a Waduk Melati, que está a 850 metros. La Galería Nacional de Indonesia se encuentra a 2,2 km, mientras que la estación de metro Bundaran HI Bank DKI está a 5 minutos a pie del hotel. El Kamar Keluarga Tanah Abang está al lado de la parada de autobús Damri to Airport, bien conectado con numerosos lugares de interés.

Hay 10 habitaciones con climatizador, además de comodidades modernas como TV de pantalla plana con canales vía satélite. Las habitaciones, amuebladas con un escritorio, también cuentan con ventanas insonorizadas.

En los alrededores puedes comer en el restaurante Altitude Grill, a 1 km de la propiedad.

Reservar Kamar Keluarga Tanah Abang Yakarta

General information

Contact information

Jalan Kebon Kacang 16 No. 6, Thamrin, Yakarta, Indonesia;

Reservas de Kamar Keluarga Tanah Abang disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Kamar Keluarga Tanah Abang no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Kamar Keluarga Tanah Abang, visita la página web del hotel

Kamar Keluarga Tanah Abang Ubicación

 Jalan Kebon Kacang 16 No. 6, Thamrin, Yakarta, Indonesia

Ofertas de Kamar Keluarga Tanah Abang Pensión

7.1 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 86 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi gratis en las habitaciones

Servicios de Kamar Keluarga Tanah Abang

  • Servicios de la habitación

    Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Zona vestidor
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD

Ofertas de Kamar Keluarga Tanah Abang

Habitaciones